3 Ноября 2022

Уютная осень: Обновляем домашний интерьер

Осень – время года, когда людям особенно важны домашний уют и тепло. Ведь так приятно возвращаться после ветреного дождливого дня в комфортный дом! Поэтому важно сделать так, чтобы домашняя атмосфера соответствовала осени.

Текстиль

Коричневые, терракотовые, красные, оранжевые и желтые цвета напомнят о красивых осенних листьях. Необязательно полностью менять цветовую гамму в интерьере. Достаточно добавить несколько элементов с оттенками перечисленных цветов – например, пару декоративных подушек или уютный ковер. Также можно добавить коричневый плед, купить оранжевые шторы или повесить на стену картину в красно-желтых тонах.

Такой текстиль не только сделает дом уютным, но и душевно согреет в промозглый осенний день.



Освещение

Осенью световой день начинает сокращаться. Особое внимание нужно уделить домашнему освещению. Один из оптимальных вариантов – свечи. Крупные и «таблетки», на полках и столе, одиночные и в парах – все они сделают дом теплым и уютным. А если у вас есть дома настоящий или искусственный камин, то вам повезло.

Также можно приобрести точечные светильники и расставить их по углам помещения. Это обеспечит комнату ровным, мягким светом. Лампочки следует приобретать с теплым светом – с температурой 3000-4000К. Для освещения рабочей поверхности кухни, санузлов и технических помещений подойдет нейтральный свет.

Ближе к зиме стоит приобрести гирлянды – это тоже красивый источник декоративного освещения.



Декор

Если вы умеете мастерить различные вещи своими руками, украсьте дом осенним декором. Воспользуйтесь сухоцветами, осенними листьями, деревом и другими натуральными материалами. Украсить интерьер смогут и фрукты – спелые груши и яблоки, тыквы – а также орехи. Так, тыквы – один из самых удачных вариантов для украшения интерьера: они продаются везде и стоят недорого.

Если вы стремитесь создать сложную композицию, обогатите интерьер плетеными корзинками, необработанными чашами или деревянными элементами. Фактурные материалы предпочтительнее элементов с гладкой поверхностью, поскольку они делают квартиру уютной и домашней.



Уголок для отдыха

Осень – конец отпусков и летних каникул, начало работы и учебы. Но важно помнить и об отдыхе: в вашем доме должен быть уголок, где можно было бы отдохнуть и разгрузить мысли.

Идеи: кресло-качалка или кресло-груша вместе с торшером рядом с окном, небольшой диван в углу помещения. Здесь вы расслабитесь после рабочего или учебного дня, почитаете, «позалипаете» в интернете.



Домашние ароматы

С осенью связано много ароматов – например, запах свежей древесины, выпечки, корицы, яблок, груш, глинтвейна. Удачно подобранный аромат выступит завершающим элементом при создании уютной осенней атмосферы в доме.



Похожие статьи

28 Июня 2023
Дизайнерские тренды в интерьере и мебели
Главные дизайнерские тренды, которые будут актуальны в 2023 году, и представим идеи для обновления вашего интерьера с помощью мебели от мебельного центра СБС в Краснодаре.
27 Июня 2023
Как подобрать мебель, сочетающуюся с вашим стилем и декором
Советы и идеи, как подобрать мебель, которая впишется в ваш интерьер и поможет создать гармоничное пространство.
27 Июня 2023
Мебель для террасы и балкона
Пять историй для вдохновения, чтобы создать уютное место для отдыха