30 Сентября 2019

Один интерьер — разные стулья

1. Одна модель в разных цветовых решениях

Если вам приглянулась определенная модель стула, вы можете заказать ее в различных цветовых вариациях. Такой комплект будет смотреться гораздо интереснее по сравнению с набором однотонных стульев.


2. Разные стулья одного цвета

Еще один вариант внести разнообразие с помощью стульев – это использовать различные их модели, изготовленные в одном цвете. За счет однотонности такие предметы мебели будут смотреться целостно и гармонично, даже если они выпущены разными производителями и сильно отличаются по форме.


3. Одна стилистика

Если ваш интерьер оформлен в каком-то одном стиле, то этот вариант станет одним из наиболее удачных. Металлические индустриальные стулья или мягкие деревянные модели эпохи барокко — если они объединены одной стилистикой, то форма и размер не будут иметь значения.


4. Разный дизайн — один материал

Стулья, изготовленные из одного материала, гармонично смотрятся вместе, даже если отличаются по модели. Непохожие, но такие совместимые изделия из дерева, пластика или металла способны стать неповторимой изюминкой интерьера.


5. Правильный акцент

Собрать интересный ансамбль из стульев можно и посредством правильной расстановки акцентов. Для этого выберите 1–2 заметных стула и разместите их по центру или по краям стола. Остальные элементы комплекта будут выступать в качестве дополнения.


6. Визуальный вес

Использование стульев из прозрачного пластика поможет привнести нотки невесомости в убранство комнаты. А с помощью комбинации тяжелой и легкой мебели вы сможете расставлять нужные акценты, создавать неординарные ансамбли.


7. Игра с высотой

Экспериментируя с высотой, можно собрать необычный и очень элегантный набор стульев, который станет украшением интерьера. Самые высокие модели обычно размещаются напротив друг друга. Для разбавления ансамбля используйте низкие скамейки или табуреты.

Похожие статьи

28 Июня 2023
Дизайнерские тренды в интерьере и мебели
Главные дизайнерские тренды, которые будут актуальны в 2023 году, и представим идеи для обновления вашего интерьера с помощью мебели от мебельного центра СБС в Краснодаре.
27 Июня 2023
Как подобрать мебель, сочетающуюся с вашим стилем и декором
Советы и идеи, как подобрать мебель, которая впишется в ваш интерьер и поможет создать гармоничное пространство.
27 Июня 2023
Мебель для террасы и балкона
Пять историй для вдохновения, чтобы создать уютное место для отдыха