9 Декабря 2022

Как украсить дом к Новому году

Кто же символизирует грядущий 2023 год — Черный Водяной кролик или Кот?

В восточном календаре каждый год имеет собственного животного-покровителя. Только одному году из 12 выпала почетная миссия жить под покровительством сразу 2 тотемных животных. 2023 год как раз попал под это единственное исключение, и у него сразу два символа — кролик и кот. Китайцы выбрали таким знаком кролика, вьетнамцы — кота. Они оба — мягкие, ласковые, вальяжные зверьки. Под стать таким пушистым созданиям следует ожидать и наступающий год: гармоничным, добрым, спокойным.

Символы 2023 года любят оригинальность, поэтому стоит с творчеством подойти к украшению вашего дома и созданию новогодней атмосферы.

Торжественное убранство квартиры к Новому году

Выдержка стиля интерьера — максимально важный момент при выборе декора для праздника. Конечно кроме стиля, следует учитывать и назначение помещения. Приглашаем всех к совместному украшению каждой комнаты.

Гостиная

Обычно ей служит максимально просторная комната, где ставят елку. Главное — не переусердствовать, заваливая гостиную всем декором, имеющимся в наличии. Подойдет композиция из шишек и свечей, букет зимних сухоцветов, рождественский венок, гирлянды. Хорошо на окнах закрепить полотна с подсветкой в виде шторок.

Спальня

Атмосфера волшебства для спальни создается посредством свечных композиций, гирлянд со свечением, букетов, составленных из веточек ели, рождественских венков. Прекрасным дополнением будут вытынанки, картины, постеры с изображениями Нового года.

Вытынанки — различные узорчатые силуэты, к примеру, снежинки из ажурной бумаги.

Эти вырезки наклеиваются на стекла в окнах, на двери между комнатами, чтобы при добавлении искусственного снежка чувствовалось присутствие в доме сказки.

Не следует забывать, чтобы на комодах и тумбочках были расставлены вазочки с цитрусовыми фруктами и веточками ели.

Детская

Это помещение следует декорировать красиво, а главное — безопасно. В интерьере будут уместными гирлянды, висящие так, чтобы, активно играя, дети их не задели.

Можно развесить различные поделки, тематические рисунки, красивые вырезки в виде карамелек, конфет, различных сладостей, леденцов, подарочные носочки, венки, бумажные гирлянды, вязанные и деревянные игрушки. Окна декорируются фигурками персонажей из сказок из силикона, ажурными снежинками.

Кухня

Именно кухня, на которой будут создаваться вкусные блюда для праздника, требует обязательного создания антуража. Он с легкостью достигается венками из веточек ели, нарядными полотенцами, прихватками, эффектными композициями из шишек и свечей.

Ванная

Антураж Нового года в ванной достигается мандаринами, веточками ели, свечками.

Эффектными светодиодными огоньками в герметичном корпусе из стекла создается оригинальная подсветка с новогодней тематикой.

Прихожая

На входе в квартиру и дом всех гостей встречает прихожая — первое помещение. Ее следует украсить особо тщательно. Вокруг зеркал можно соорудить бордюры из гирлянды. 

Еще ценные идеи:

  • Использование часов в новогодней тематике на стене.
  • На мебели наклеить объемные тематические стикеры.
  • На полках и комодах расставить статуэтки и фигурки.
  • На дверях должны висеть рождественские венки.
  • По-новогоднему оформить светильники на столах и эффектные бра.
  • Закрепить на потолке, чтобы свисали снежинки и елочки на тонких нитях.

Лоджия и балкон

Максимально легкая схема декорирования — оклейка окон стикерами, снежинками, висящие гирлянды. Либо ограничиться лишь пышным букетом из веточек ели и рождественским венком.

Частный дом

Обладатели своего дома могут установить на фасад фигуры с подсветкой, композиции из веток ели, гирлянды. На входной двери должен висеть почтовый ящик для новогодних писем и рождественский венок.

Сказочные персонажи, к примеру, гномы могут восседать на ступенях крыльца. А у самого входа на участок хозяевам следует разместить фигурки Деда Мороза со Снегурочкой.

Волшебное настроение создаем своими руками!

Похожие статьи

28 Июня 2023
Дизайнерские тренды в интерьере и мебели
Главные дизайнерские тренды, которые будут актуальны в 2023 году, и представим идеи для обновления вашего интерьера с помощью мебели от мебельного центра СБС в Краснодаре.
27 Июня 2023
Как подобрать мебель, сочетающуюся с вашим стилем и декором
Советы и идеи, как подобрать мебель, которая впишется в ваш интерьер и поможет создать гармоничное пространство.
27 Июня 2023
Мебель для террасы и балкона
Пять историй для вдохновения, чтобы создать уютное место для отдыха