13 Октября 2019

Как сделать долговечный ремонт: 5 идей

1. Не экономим на теплоизоляции



Не экономьте на теплоизоляционных материалах, ведь они помогают сохранить целостность внешних и внутренних стен. Значительные скачки температуры – это дополнительная нагрузка на стеновой и отделочный материал. Именно они чаще всего провоцируют появление трещин в штукатурке, что, в свою очередь, вызывает необходимость досрочно ремонтировать конструкцию. Изоляция также защищает стены от накопления влаги и появления плесени. Последняя не только разрушает конструкцию, но и вредит здоровью обитателей дома. Решить проблему помогает применение системы композитной теплоизоляции для фасада на этапе строительства. Тогда стены не будут покрываться трещинами вследствие температурных скачков, предотвращается скопление влаги.

 

 

2. Грамотно защищаем стены при наружной отделке



Для наружной отделки используйте современные ударопрочные материалы, обладающие хорошей эластичностью и сопротивляемостью деформации. Это поможет сохранять презентабельность внешнего вида здания в течение долгих лет. А правильный выбор клеевого и основного состава обеспечит долговечность и прочность закрепления отделки на блоках или кирпиче, независимо от величины температурных перепадов в регионе.

 

 

3. Готовим основание для пола



Идеальное выравнивание подложки поможет предотвратить скрипение, проседание и быстрый износ декоративного напольного материала. В этих целях используются наливные полы, самовыравнивающиеся составы, топинги, стяжки. Например, наливной пол помогает соблюдать правильную технологию укладки линолеума, крупной напольной плитки, мармолеума, ПВХ. Нужно уделить повышенное внимание материалам, которые применяются при подготовке основы для пола с подогревом, чтобы обеспечить максимально качественный и надежный результат.

4. Обеспечиваем надёжность укладки плитки


 

Быстро отпадающая плитка – это один из характерных признаков некачественно сделанного ремонта. Чаще всего кафель отваливается потому, что неправильно подготовлено основание. Оно не впитывает клеевой состав, обладает чрезмерной адсорбцией или имеет неровности, поэтому не может надежно удерживать плитку.

 

 

5. Продумываем ремонт, который не подвержен экологическому и эстетическому старению



Отделка должна быть современной в эстетическом плане и безопасной с точки зрения экологии. Продумайте эти аспекты заранее, чтобы не пришлось в скором времени переделывать ремонт из-за того, что у кого-то из домочадцев обнаружилась аллергия на определенные материалы, вы решили завести ребенка или выделить отдельную комнату подростку. Чтобы избежать проблем с эстетикой и экологией, достаточно применять натуральные материалы, обладающие современной фактурой и отвечающие актуальным требованиям.

Похожие статьи

28 Июня 2023
Дизайнерские тренды в интерьере и мебели
Главные дизайнерские тренды, которые будут актуальны в 2023 году, и представим идеи для обновления вашего интерьера с помощью мебели от мебельного центра СБС в Краснодаре.
27 Июня 2023
Как подобрать мебель, сочетающуюся с вашим стилем и декором
Советы и идеи, как подобрать мебель, которая впишется в ваш интерьер и поможет создать гармоничное пространство.
27 Июня 2023
Мебель для террасы и балкона
Пять историй для вдохновения, чтобы создать уютное место для отдыха