12 Сентября 2019

Как организовать рабочее место дома: 4 совета

Психологи уверяют, что нам следует сохранять порядок на рабочем месте, так как беспорядок приводит к деструктивному настрою. Идеален такой вариант, когда на столе вы оставите только самые необходимые вещи – это монитор компьютера, блокнот, ручка и карандаш.

Уделяйте должное внимание освещению

На продуктивность вашей рабочей деятельности огромное влияние оказывает дневной свет. Поэтому сделайте всё возможное, чтобы ваше рабочее место освещалось естественным образом большую часть дня. При этом освещение стоит организовать так, чтобы на экране компьютера не было солнечных бликов, так как это будет мешать работе.

Не забудьте организовать и качественное искусственное освещение, ведь в ряде случаев умственная активность возрастает к вечеру. Холодные белые оттенки будут лучшим вариантом искусственного освещения, тогда как жёлтый цвет расслабляет человеческий организм.


Не забываем про окружающий интерьер

Как часто вы замечали, что ваши глаза устают от однообразного интерьера в вашей комнате? Или наоборот, когда интерьер до такой степени разнообразен что яркие цвета не дают вам возможности сконцентрироваться? Для того чтобы комфортно себя чувствовать, необходимо найти золотую середину - попробуйте поэкспериментировать с рельефными текстурами или тканями. Такие материалы заставляют мозг работать продуктивнее.


Правильно и рационально мыслите

Считается, что мозг человека лучшим образом воспринимает визуальную информацию, по этой причине, например, разместив специальную доску для заметок и рисования вы можете заносить туда наиболее важную информацию, структурировать мысли в виде схемы, прикреплять на неё записки или несколько фотографий.

Отдыху также уделяйте должное внимание

Для того чтобы хорошо трудиться, необходимо делать перерывы в работе, поэтому подумайте над обустройством места для отдыха, где можно просто расслабиться в течение получаса. Для этого подойдёт обычное мягкое кресло с журнальным столиком. В том случае если для вас отдых – это физическая активность, очень правильно будет организовать простой уголок для занятия фитнесом.

Похожие статьи

28 Июня 2023
Дизайнерские тренды в интерьере и мебели
Главные дизайнерские тренды, которые будут актуальны в 2023 году, и представим идеи для обновления вашего интерьера с помощью мебели от мебельного центра СБС в Краснодаре.
27 Июня 2023
Как подобрать мебель, сочетающуюся с вашим стилем и декором
Советы и идеи, как подобрать мебель, которая впишется в ваш интерьер и поможет создать гармоничное пространство.
27 Июня 2023
Мебель для террасы и балкона
Пять историй для вдохновения, чтобы создать уютное место для отдыха