12 Августа 2019

Черный, золото и округлые формы: все тренды интерьера, которые сохранятся до 2020 года

1. Ар-деко

У этого стиля с вековой историей открылось новое дыхание, ведь появилось множество новых возможностей обустроить жилье с голливудским шиком. Современные материалы, передовые технологии и решения позволяют сочетать направления и совершать настоящие открытия в дизайне. Благодаря этому интерьер ар-деко может быть и смелым, с нотками футуризма, и по-домашнему уютным, расслабляющим и успокаивающим.

2. Многослойность

Ее можно использовать не только в самом интерьере, но и в составе отдельных конструкций или предметов. Это помогает реализовать неординарные идеи. Например, стены можно облицевать панелями из мягкого материала, а по краям дополнить деревянными или металлическими вставками. Многослойность в мебели тоже проявляется через сочетание различных материалов, к примеру, дерева, кожи и текстиля.

3. Округлости

В современных интерьерах они могут воплощаться в различных предметах: декоре, посуде, мебели, коврах, светильниках и др. Чем больше округлых форм, тем лучше. Ведь это позволит создать интерьер, излучающий комфорт и уют, способствующий отдыху и релаксации.

4. Золото

В дизайне интерьеров-2020 остаются актуальными практически все металлы. Но пальма первенства теперь принадлежит золоту, а не меди, бронзе или латуни, которые пользовались популярностью в последние годы. Интерьер с золотыми элементами смотрится дорого, излучает респектабельность и достаток.

5. Чёрный цвет

Он завораживает своей глубиной и таинственностью, открывает возможности для полета фантазии, бросает вызов. Дизайнеры убеждают нас, что не нужно бояться чёрного цвета в интерьере. Другие оттенки, например, пастельные или натуральные, сохраняют свое значение. Но чтобы быть в тренде, не помешает добавить смелые нотки – чёрный цвет.

6. Перфорация

Разноплановые сеточки недавно стали актуальными и продолжают быть в моде. Мебель с перфорированными элементами приобретает лёгкость, а сам интерьер – нотки честности, словно владельцу жилья нечего прятать, и он оставляет все на виду. За сеточкой можно поставить красивую посуду, украшения, книги или другие предметы декора.

7. Цветное стекло

Это отличное решение для тех, кто любит играть с цветами, но старается избегать чрезмерную яркость и навязчивость. Несмотря на свою прозрачность, цветные стекла вносят определенные оттенки в интерьер. Они могут служить акцентами или сливаться с окружающей обстановкой. Цветные стекла используются для изготовления витражей, перегородок, окон, посуды, светильников, элементов мебели или предметов декора.

8. Терракота

В тренде остаются горшки и вазы из глины, элементы декора в песчаных тёплых тонах. Они отлично вписываются в южноамериканские интерьеры, этно- и экостиль. Особенно эффектно терракота смотрится в сочетании с синими и зелёными оттенками.


Похожие статьи

28 Июня 2023
Дизайнерские тренды в интерьере и мебели
Главные дизайнерские тренды, которые будут актуальны в 2023 году, и представим идеи для обновления вашего интерьера с помощью мебели от мебельного центра СБС в Краснодаре.
27 Июня 2023
Как подобрать мебель, сочетающуюся с вашим стилем и декором
Советы и идеи, как подобрать мебель, которая впишется в ваш интерьер и поможет создать гармоничное пространство.
27 Июня 2023
Мебель для террасы и балкона
Пять историй для вдохновения, чтобы создать уютное место для отдыха