27 Февраля 2023

9 предметов мебели для спальни и гостинной

Как сделать спальню более привлекательной? Каким образом преобразить скучную гостиную? 

Этими вопросами рано или поздно задаются многие люди. При кажущейся простоте указанные пространства очень сложно создавать и корректировать. Можно легко свалиться к банальным решениям или запутаться в экспериментах и создать абсолютную безвкусицу.

Сделаем подборку, в которой укажем несколько беспроигрышных вариантов для создания уюта и стиля.

Зеркало

Зеркало «CLASSIC A88053-1»


Зеркало отлично расширяет пространство, поэтому необходим для спальни и гостиной. А если зеркало используется со стильной рамой, то становится неотъемлемой частью интерьера. Также важна его форма — сферическое зеркало смягчает пространство, прямоугольное — добавляет ему лаконичности и т. д.


Комод

Комод «Ровена светлая»


Среди систем хранения комод выигрывает сразу по нескольким причинам. Он достаточно вместительный и может быть привлекательным внешне. Если отказаться от использования этого предмета мебели, то разложенные вещи станут перегружать пространство.

У комода боковые стенки и верхняя часть выполняются без дополнительных улучшений. При этом фасады могут иметь дизайнерские элементы в виде резьбы, накладок, фурнитуры и т.д.


Диван-кровать

Кровать-диван "Жасмин"


В гостиных диваны являются зрительными центрами. Поэтому их можно и нужно выбирать в соответствии с фактурами и оттенками интерьера. Представленная модель подойдет для размещения гостей и станет полноценной заменой кровати. Благодаря продуманной системе раскладывание происходит за несколько секунд и не требует значительных усилий. После отдыха диван также быстро складывается, что особенно важно для компактных комнат и квартир.

В качестве обивки используется велюр. Это тактильно приятный материал, каждое касание которого вызывает положительные эмоции. Для удобства расположения предусмотрены дизайнерские подушки. 


Тумба для ТВ

Тумба под ТВ «Харрис»


Низкие тв-тумбы будут выглядеть органично в любом пространстве. Он является неким дополнением, смягчающим интеграцию техники в интерьер. Особенно ценятся тумбы из дерева. Указанная модель сделана из прочного американского дуба, поэтому выглядит солидно и отличается надежностью. При этом она способна вместить какую-то мелкую технику, например, игровую консоль. Также в коллекции есть другие интересные модели.


Стеллаж

Стеллаж ясень темный/белый


Если стеллаж лишен вычурности, выполнен в сдержанных тонах и в стиле минимализма, то подойдет для размещения в любом пространстве. Он способен сочетать функции системы хранения и выступать в качестве элемента декора. За стеклянными дверцами можно расположить вазы, статуэтки и другие предметы, а в ящиках разместить личные вещи. Для изготовления стеллажа используется ЛДСП. Материал представлен в разных оттенках, поэтому можно подобрать оптимальный вариант под любой интерьер.


Шкаф

Шкаф «Онлайн»


Шкафы - основное место хранения. От него нельзя отказаться, поэтому шкаф должен быть универсальным в плане формы и цвета. У нас есть модели с разными системами открывания, выполненные в матовом и глянцевом оттенках, с глухими и стеклянными дверцами и т.д. Можно выбрать изделия в винтажном и современном стиле, которые идеально впишутся в любое пространство.


Письменный стол

Стол письменный Betta BRT 1907


Стол из массива актуален во все времена. Он способен стать главной деталью интерьера или составить прекрасный ансамбль с другими предметами мебели. Металлической подстолье делает изделие кране надежным, а шпонированная столешница добавляет ему солидности. Вместительные ящики стола позволяет хранить достаточное количество личных вещей. Благодаря качественному механизму с доводчиками они не будут доставлять неудобств.


Кровать с ортопедическим основанием

Кровать SANVITO


Удобство — безусловный атрибут любой кровати. У данной модели оно достигается благодаря ортопедическому основанию. При этом изделие имеет стильное оформление и способно украсить любую спальню.

Для кровати также важны качественный подъемный механизм и наличие пространства для хранения белья. Эти атрибуты значительно повышают ее функциональность и комфорт использования.


Прикроватная тумба

Тумба прикроватная BETTA K193


Небольшая тумба является обязательным дополнением для спален. Она делает интерьер завершенным и открывает широкие возможности для хранения нужных мелочей. В данном случае тумба изготовлена из окрашенного МДФ, в качестве опор используются стильные ножки из нержавеющей стали.


Похожие статьи

28 Июня 2023
Дизайнерские тренды в интерьере и мебели
Главные дизайнерские тренды, которые будут актуальны в 2023 году, и представим идеи для обновления вашего интерьера с помощью мебели от мебельного центра СБС в Краснодаре.
27 Июня 2023
Как подобрать мебель, сочетающуюся с вашим стилем и декором
Советы и идеи, как подобрать мебель, которая впишется в ваш интерьер и поможет создать гармоничное пространство.
27 Июня 2023
Мебель для террасы и балкона
Пять историй для вдохновения, чтобы создать уютное место для отдыха