16 Декабря 2020

10 способов декорировать гостиную к Новому году!

К тому времени, когда воздух становится морозным и радио начинает играть новогодние песни, Вы, вероятно, уже поймали эту праздничную волну. Ваша гостиная - это центр действия, где вы коротаете часы у камина с друзьями и семьей. Поэтому, когда дело доходит до новогоднего декора, неудивительно, что вы захотите, чтобы ваша гостиная была изюминкой дома.


1. Используйте цветовую палитру вашей гостиной


A Burst of Beautiful

Поговорка "лучшее – враг хорошего" особенно верна, когда речь идет о домашнем декоре. Рождественский декор в этой комнате от взрыва прекрасного ошеломляет, но он не выглядит навязанным или неуместным с остальным декором пространства. Держите свой рождественский декор в соответствии с остальной цветовой палитрой (даже если это не традиционный праздничный цвет) для более органичного ощущения.

2.  Выберите правильный размер


Designing Vibes

Когда вы украшаете свое жилое пространство на Рождество, очень важно учитывать размер вашего пространства. Эта комната от Designing Vibes имеет высокие наклонные потолки, поэтому декоратор выбрал рождественскую елку, которая достаточно высока, чтобы стоять гордо. Независимо от того, какое пространство у вас есть, убедитесь, что ваша Рождественская елка пропорциональна остальной части комнаты, чтобы вы не начали чувствовать себя эльфом (или гигантом), стоящим рядом с ней.

3. Минималистичный новогодний декор


Annabode

Это нормально, уменьшить ваш рождественский декор в этом году. Подумайте о том, чтобы использовать минималистичный подход к рождественскому декору, например, в этой прекрасной комнате от Annabode. На первый взгляд он кажется недостаточно украшенной, но красота заключается в мелких деталях. Вечнозеленых акцентов и свечей достаточно, чтобы придать этой комнате праздничный вид

4. Металлический блеск


Driven By Decor

Никогда поздно играть с металлическими оттенками, но Рождество – это, безусловно, отличная возможность. В этой морозной гостиной от Driven by Decor используется золото и серебро, чтобы добавить немного сезонного гламура. Если вы склонны быть сдержанными, когда дело доходит до вашего декора, праздники идеально подходят для того, чтобы раздвинуть границы и добавить немного дополнительного блеска.

5.  Будьте игривы


Hello Little House

Праздники это время радости — поэтому, если вы можете найти декор, который заставляет вас улыбаться, вы делаете это правильно. Эта маленькая гостиная невероятно симпатична, и хотя она не слишком украшена, баннер добавляет причудливый штрих, который просто доставляет радость.

6.  Современная новогодняя гостиная


Jeanne Oliver

Если вас привлекает современная скандинавская эстетика, вам понравится эта гостиная от Жанны Оливер. Минималистичный внешний вид и нейтральная цветовая палитра создают резкий контраст с традиционными яркими рождественскими цветами и диким декором.

7. Винтажный новогодний декор


Deeply Southern Home

Рождество, естественно, вызывает ностальгию, так почему бы не включить некоторые винтажные элементы в свой декор? Гостиная на фото: старинные сани и американский флаг придают ей отчетливый индивидуальный оттенок.

8. Деревенская Гостиная


Coastal Cham

В этой деревенской гостиной использованы элементы фермерского дома и винтажного стиля, чтобы создать невероятно привлекательное пространство. Заснеженная Рождественская елка и веточки вечнозеленых растений целенаправленно расставлены по комнате, чтобы добавить зелени в неожиданные пространства.


9. Скандинавский Рождественский Декор
The Wicker House

Эта комната – доказательство того, что рождественский декор может быть черно-белым и при этом выглядеть красиво празднично. Незаконченный вид не означает недоукрашенный – примите скандинавский стиль и сохраняйте свой декор и простым. Придерживайтесь одного или двух основных цветов и избегайте заполнения пространства безделушками.


10. Создайте здесь уют


The Design Twins

Вы, вероятно, проводите большую часть времени на своем диване, так почему бы не украсить его на праздники? Станьте профессионалом в искусстве подбрасывания подушек, и ваши гости могут бороться за то, кто будет сидеть на диване во время вашей следующей рождественской вечеринки.

Похожие статьи

28 Июня 2023
Дизайнерские тренды в интерьере и мебели
Главные дизайнерские тренды, которые будут актуальны в 2023 году, и представим идеи для обновления вашего интерьера с помощью мебели от мебельного центра СБС в Краснодаре.
27 Июня 2023
Как подобрать мебель, сочетающуюся с вашим стилем и декором
Советы и идеи, как подобрать мебель, которая впишется в ваш интерьер и поможет создать гармоничное пространство.
27 Июня 2023
Мебель для террасы и балкона
Пять историй для вдохновения, чтобы создать уютное место для отдыха